Top.Mail.Ru

Жителям Рыбного суд назначил штраф за угон автомобиля

Жителям Рыбного суд назначил штраф за угон автомобиля
Жителям Рыбного суд назначил штраф за угон автомобиля
в 12:19:01 | Прокуратура
 Рыбновский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей 18 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору). Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 Суд установил, что в июле 2023 года компания молодых людей, гуляя в ночное время, увидела припаркованный около дома автомобиль марки «Нива». В этот момент у одного из них возник умысел на угон данного автомобиля без цели хищения, с целью покататься на нем. Он предложил находящимся с ним в компании друзьям совершить угон автомобиля совместно с ним. На его предложение согласилась 18-летняя девушка, находящаяся в их компании, остальные отказались и разошлись по домам. 
 Для реализации задуманного молодой человек с девушкой, вступив в преступный сговор, распределили между собой роли при совершении преступления, согласно которым молодой человек должен был «вскрыть» автомобиль и в последующем завести его и управлять им, а девушка – наблюдать за обстановкой и в случае появления посторонних, предупредить молодого человека об опасности и скрыться с ним с места совершения преступления.
Реализовав задуманное, молодые люди совершили угон автомобиля и, испугавшись за содеянное, покинули автомобиль, оставив его в лесопосадке за несколько километров от места угона, далее скрылись с места совершения преступления.
 О совершенном угоне собственником автомобиля было сообщено в полицию. Автомобиль был найден в лесопосадке сотрудниками полиции и по «горячим следам» установлены лица, причастные к совершению данного преступления, которые дали признательные показания, как на предварительном следствии, так и в суде.
 С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, мнения потерпевшего, имущественного положения подсудимых и их характеристик с места жительства и учебы, суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. и 15 000 руб. каждому. 
 Приговор не вступил в законную силу. 
1310 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?