Top.Mail.Ru

Жительница Рыбного украла деньги у бабушки чтобы оплатить кредит за iPhone

Жительница Рыбного украла деньги у бабушки чтобы оплатить кредит за iPhone
Жительница Рыбного украла деньги у бабушки чтобы оплатить кредит за iPhone
в 12:55:04 | Прокуратура
 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 26-летней местной жительницы, совершившей кражу денежных средств с банковского счета своей 69-летней бабушки. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела в декабре 2020 года девушка пришла в гости к своей бабушке. Из-за проблем со зрением бабушка обратилась к внучке с просьбой пополнить счет ее абонентского номера, для чего передала свой мобильный телефон. В этот момент у девушки, имеющей финансовые проблемы из-за отсутствия постоянного источника дохода и ранее взятого кредита на покупку телефона «Iphone», возник умысел на кражу денежных средств с банковского счета бабушки.
 Понимая, что бабушка плохо разбирается в современных технологиях и вряд ли обнаружит ее преступные действия, девушка в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года, пополняя счет бабушкиного абонентского номера, с использованием «Мобильного банка» также переводила деньги с ее банковского счета небольшими суммами на свой банковский счет. Всего девушка успела похитить 19 208 рублей, пока в один день бабушке не начали поступать звонки из банка с требованием погасить проценты – счет, с которого внучка похищала деньги, оказался счетом кредитной банковской карты.
 Приговором суда девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищения чужого имущества, с банковского счета.
 Поскольку девушка признала вину и раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместила причиненный ущерб, ранее не судима, суд счел возможным назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
 Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
1502 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?