Top.Mail.Ru

Жительница Скопинского района наехала на 15-летнего рыбновца близ д. Горяйново

Жительница Скопинского района наехала на 15-летнего рыбновца близ д. Горяйново
в 18:38:18 | Полиция
Жительница Скопинского района наехала 15-летнего рыбновца близ д. Горяйново Одной из приоритетных задач ГИБДД является профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий и аварийности на дорогах. Особое внимание уделяется детскому дорожно-транспортному травматизму. Но, не смотря на все прилагаемые усилия, данные факты продолжают иметь место. Так 8 ноября 2013 года в 19ч. 40мин. на автодороге Рыбное - Большое Жоково, около д. Горяйново, жительница Скопинского района управляя автомобилем Дэу Матиз совершила наезд на 15-и летнего жителя г.Рыбное, который в бессознательном состоянии был доставлен в ДОКБ г.Рязани. По данному факту ведется проверка, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району старший лейтенант полиции Тихомиров Д.О.
 ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району напоминает, что согласно п.4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
3447 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
"Одной из приоритетных задач ГИБДД является профилактика дорожно-транспортных происшествий, ... и аварийности на дорогах."
Для этого, кстати, они обязаны следить за состоянием дорог и вовремя обращаться в соответствующие организации для проведения своевременного ремонта дорожного полотна.
avatar
В данном случае пишется "несмотря" - слитно, а не раздельно.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?