Top.Mail.Ru

Жительницу Рыбного оштрафовали за хищение денег с банковской карты

Жительницу Рыбного оштрафовали за хищение денег с банковской карты
Жительницу Рыбного оштрафовали за хищение денег с банковской карты
в 08:47:50 | Прокуратура
 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летней местной жительницы, совершившей кражу денежных средств с банковского счета. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела, в августе 2020 года женщина в обеденное время решила прогуляться по парку, так как была хорошая погода. В парке возле одной из лавочек на земле она обнаружила банковскую карту. Подняв банковскую карту и обнаружив на ней значок бесконтактной оплаты, женщина вспомнила, что покупки при помощи подобных банковских карт до суммы 1 000 рублей можно совершать без ввода пин-кода, в связи с чем решила приобрести домой продукты питания, расплатившись найденной банковской карты. В тот же день женщина посетила ряд продуктовых магазинов, где за покупки заплатила денежными средствами с банковской карты, на общую сумму более 3 000 рублей.
 Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищения чужого имущества, с банковского счета.
 С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств – наличия малолетних детей, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, добровольного возмещения потерпевшей имущественного ущерба, полного признания вины и раскаяния в содеянном женщине назначено наказание в виде штрафа в размере ниже низшего предела, установленного санкцией соответствующей статьи УК РФ – 50 000 рублей.
 Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.  
2688 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?