Top.Mail.Ru

"ЖУК" задолжал. Рыбновцы, пока терпят!

"ЖУК" задолжал. Рыбновцы, пока терпят!
в 15:32:15 | Рыбное
ЖУК должен много денег  За воротами коммунального предприятия "Жук" теперь уже бывшие его работники, но люди поневоле продолжают обивать пороги. Трудовые книжки всей бригады сначала осени лежат в другом месте, зарплата со старой работы еще не получена.
  Как говорят работники предприятия, проблема невыплаты обозначилась еще в начале года. Сейчас часть заработанных денег отдали, но задолженность составляет десятки тысяч рублей.
  В самом ЖУКе нарушение закона, обращение с заработной платой работников объясняют кризисом и слабой собираемостью платежей с населения за коммунальные услуги. Год назад собирали всего 84%, но обещают все свои обязательства перед рабочими выполнить.
  По словам Галины Чирковой, директора МУП "ЖУК", в настоящее время готовятся документы для получения сотрудниками всех выплат. Правда, в эти привычные обещания не верят не только работники предприятия, но и районные власти. В администрации уже взяли ситуацию под контроль.
  Сегодня из более чем миллионной задолженности перед работниками выплачена только половина суммы и, как говорят в администрации, контроль не будет снят до полного ее погашения.
  Как рассказал Алексей Кривенцов, заместитель главы администрации Рыбновского района, в районе создана рабочая группа по этому вопросу. Результаты работы группы докладываются лично главе района. Заместитель главы убежден, что все выплаты сотрудники МУП «ЖУК» получат в ближайшее время.
  В зоне обслуживания муниципального предприятия ЖУК около 10% жилого фонда Рыбновского района. В этом году в целом по району удалось сократить задолженность населения по коммунальным платежам на шесть миллионов рублей. Сейчас уровень собираемости составляет 97 %.

Новость принадлежит ГТРК "ОКА"
2113 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
то ЖУКу все должны, то ЖУК всем должен
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?