Top.Mail.Ru

Как избавиться от комаров в домашних условиях

Как избавиться от комаров в домашних условиях
Как избавиться от комаров в домашних условиях
в 22:35:43 | Прочее
Комары – это кровососущие насекомые не только раздражают жужжанием ночью, портят отдых на природе, но и является причиной невыносимого зуда от укуса комара, могут вызвать неожиданные осложнения. Но как от них избавиться?
1. Противомоскитная сетка дает эффект невидимой защиты: не создает барьера для доступа и циркуляции свежего воздуха и обеспечивает нормальную видимость при открытом окне.
2. Чтобы уберечься от надоедливых насекомых, приобретите лосьоны, кремы, аэрозоли или салфетки. Химические вещества, входящие в их состав, нарушают восприятие запаха насекомыми. Чем выше концентрация химиката, тем дольше и эффективнее будет защищать репеллент. Обычно продолжительность его действия невелика, и защита от укуса комаров составляет всего лишь 2-3 часа.
3. Для детей выбирают 20% препарат, он менее эффективен, но безопаснее для здоровья. Прежде чем использовать препарат, нужно сделать пробу — нанести небольшое количество на чувствительные участки кожи. Если реакции нет, препарат подходит. Женщинам советуют выбрать лосьон с концентрацией 40%. Зато аллергологи советуют не использовать репелленты для защиты детей. Если же другого спасения от назойливых тварей нет, выбирайте кремы или мази согласно возрастной категории.
4. В магазинах можно приобрести большое количество приборов, которые помогут избавиться от комаров. Среди них немало ультразвуковых отпугивателей комаров. Эти приборы — генераторы звука (в диапазоне от 4, 8 до 7 КГц), которые создают имитацию тревожного жужжания самцов-комаров, которое отпугивает самок-кровопийц.
5. Если четко следовать инструкции — вреда здоровью фумигатор не причинит. Фумигатор можно оставлять в электрической розетке на ночь и крепко спать при открытом окне. Если же оно закрыто, то применять прибор стоит не более двух часов. Расстояние от человека должно быть не менее чем два метра.
6. Дымовые спирали подойдут для отдыха на природе или на даче. В помещении их использовать нельзя.
Выбирая средство от комаров, внимательно осмотрите упаковку, прочитайте маркировку, состав продукта и срок годности.

RybnoeStyle 791 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Сб, 2024-04-27, 06:18:08

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?