Top.Mail.Ru

Прокуратура второй раз обжаловала приговор по Михаилу Панфилову

Прокуратура второй раз обжаловала приговор по Михаилу Панфилову
Прокуратура второй раз обжаловала приговор по Михаилу Панфилову
в 16:29:04 | Прокуратура
 Прокуратуре Рыбновского района не понравились результаты уголовного дела против бывшего главы администрации города Рыбное Михаила Панфилова. В октябре месяце государственный обвинитель подал апелляцию на приговор районного суда.
 Панфилов признан виновным в превышении должностных полномочий. Его наказали штрафом в размере 50 тыс. рублей. Подобное уже было и экс-мэра г. Рыбное раннее штрафовали на 30 тыс. рублей. Однако, тогда прокуратура подала также апелляцию и результаты пересмотрели.
 По статье, которой судят Панфилова, возможен срок до четырех лет лишения свободы. Однако, Рыбновский районный суд считает иначе и назначает штрафы, но прокуратура их оспаривает.
 Напомним, что по версии следствия, в декабре 2015 года глава администрации городского поселения получил 3-комнатную служебную квартиру в городе Рыбное Рязанской области. Осознавая, что оформление указанной квартиры по договору социального найма предоставляет более широкий перечень прав на неопределенный срок и даже в случае смены места работы, обвиняемый в нарушение установленных законом требований через год своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда. Затем он заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанного жилья, не являясь при этом нуждающимся.
 
2383 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?