Top.Mail.Ru

Росприроднадзор: АО «РНПК» выбрасывал в воздух фенол и аммиак

Росприроднадзор: АО «РНПК» выбрасывал в воздух фенол и аммиак
Росприроднадзор: АО «РНПК» выбрасывал в воздух фенол и аммиак
в 15:10:40 | Природа и экология
 Росприроднадзор назвал возможного виновника зловония в Рязани. Им предположительно оказался завод АО «РНПК» и еще несколько предприятий, которые до сих пор проходят проверку. Это следует из ответа на запрос, который редакция РЗН.инфо отправляла 9 ноября.
 Эксперты проверили АО «РНПК».
 «Результаты проверки показали, что в деятельности предприятия допускаются нарушения требования федеральных законов… Данные нарушения связаны с выбросами в атмосферный воздух фенола в отсутствии разрешения на выброс, а также с превышением в выбросах в атмосферный воздух установленных нормативов по аммиаку из источников, расположенных на очистных сооружениях предприятия», — говорится в сообщении.
 В ведомстве отметили, что для устранения нарушений предприятию выданы предписания, а в отношении виновных лиц решается вопрос о привлечении их к установленной законодательством административной ответственности.
  Напомним, что в октябре несколько недель в Рязани и Рязанской области фиксировались массовые жалобы жителей на ситуацию о превышении в воздухе сероуглерода и неприятный запах. Люди обвиняли Рязанский нефтеперерабатывающий завод и выходили на пикет.
1731 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Букеты роз с доставкой - удобство и качество гарантированы. Приобретите авточехлы из экокожи в Москве