Top.Mail.Ru

Рыбновцы приняли участие в акции по раздельному сбору мусора

Рыбновцы приняли участие в акции по раздельному сбору мусора
Рыбновцы приняли участие в акции по раздельному сбору мусора
в 15:43:05 | Природа и экология
 15 марта в Рыбном прошла акция по раздельному сбору мусора. Несмотря на плохую погоду, собралось рекордное количество человек, которые решили поучаствовать в акции, об этом пишет газета "Приокская новь".

 Кузьминская школа собрала большое количество пластиковых бутылок, а также коробки с батарейками.
 Елена Александрова, одна из организаторов экологического движения в Рыбном:
«Удалось воплотить некоторые интересные идеи. Например, стаканчики, которые для нашей акции собирают в ФСК «Звезда», все отдали огородникам под рассаду. То, что теперь это не выездная акция, тоже дает свои преимущества: на складе есть весы для макулатуры. Мы ее сдаем, а вырученные средства перечисляем в приют для животных «Зверополис». Сегодня сделали первые отчисления: я чуть-чуть добавила и получилось 500 рублей».
 Артём Горбачев, народный избранник, депутат г. Рыбное:

«15 марта с женой отдали пакеты с раздельным мусором, который собирали месяц: пластик, стекло и макулатуру. Из офиса с работы еще сдали несколько килограммов батареек и сотню пластиковых стаканчиков.

Чем можем поддерживаем ребят и волонтеров в данном движении. Без какой-либо поддержки от местной администрации они смогли сами найти помещение для складирования и проведения подобных акций, сами транспортируют, помогают сортировать и проводят профилактическую работу с населением г. Рыбное и Рязанской области. А копейки, которые получают с этого отдают в приют животным, на который мы с Вами уже делали продовольственный сбор в начале февраля.

Следующая подобная акция состоится 5 апреля с 10:00 до 12:00 по ул. Индустриальная д.16. Пока весь город зарос в грязи и мусоре, они как лучик света в этой кромешной темноте. Хочу отметить, что волонтеры постоянно участвуют во всех акциях и субботниках, которые проводят организации и местная власть. Причем стараются сразу разделять мусор".


 Олеся Носкова, экоактивистка:

«Когда чистим зубы, намочили щетку – выключаем воду. Мою голову: намочила волосы, закрыла кран, намылила, потом смыла. Даже если вам не важна экология, это экономит семейный бюджет. Также стараемся ходить в магазин со своими мешочками и сумками, чтобы не покупать лишние пакеты».

 Вероника Горбачева, участница акции:

«Холодильник у нас всегда полупустой. Что дома, что на отдыхе мы стараемся покупать продукты по минимуму, чтобы потом не выбрасывать. Полезные продукты хранятся мало, а то, что имеет длительный срок годности, я стараюсь не покупать. Разве что крупы, если меня привлечет цена. И в плане косметики сегодня я понимаю, что от многого можно отказаться».

1578 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?