Top.Mail.Ru

Рыбновец украл велосипед чтобы добраться к жене

Рыбновец украл велосипед чтобы добраться к жене
Рыбновец украл велосипед чтобы добраться к жене
в 12:46:40 | Криминал
 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего местного жителя, совершившего кражу велосипеда. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела, в июне 2020 года молодой человек распивал спиртные напитки по месту жительства. В вечернее время он решил поехать к своей жене, находящейся в другом населенном пункте. Так как денег на такси у молодого человека не было, он решил украсть велосипед. Зайдя в подъезд одного из многоквартирных домов, молодой человек увидел на лестничной клетке велосипед. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он выкатил велосипед на улицу и поехал. Однако добраться до жены молодой человек не смог из-за состояния алкогольного опьянения, а велосипед оставил в кустах. 
 На следующий день молодой человек узнал, что велосипед ищет хозяин, и понял, что если продолжит ездить на нем или попытается продать – его могут увидеть и сообщить в полицию. Тогда молодой человек вернулся на место, где оставил велосипед, и выбросил его в реку. 
 Больше года преступление оставалось нераскрытым. Только в августе 2021 года, не вынеся мук совести, молодой человек пришел в полицию и написал явку с повинной, признавшись в краже велосипеда.
 Приговором молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. С учетом признания им вины и раскаяния в содеянном, совершения явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, а также добровольного возмещения причиненного потерпевшему материального ущерба, ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. 
 Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
1055 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?