Top.Mail.Ru

Рыбновские полицейские раскрыли серьезное мобильное мошенничество

Рыбновские полицейские раскрыли серьезное мобильное мошенничество
Рыбновские полицейские раскрыли серьезное мобильное мошенничество
в 16:24:17 | Криминал
 В отдел полиции по Рыбновскому району поступило заявление от 46-летнего мужчины о хищении у него денежных средств. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что его 20-летняя дочь живет отдельно от родителей. Она написала ему сообщение в мессенджере и сообщила, что в настоящее время испытывает материальные трудности, поэтому попросила у отца денежные средства. Мужчина перевел ей необходимую сумму. После этого девушка еще несколько раз обращалась к жителю города Рыбное с аналогичной просьбой о помощи. Всего мужчина перевел более 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
 Спустя некоторое время после совершения транзакций дочь и отец встретились. В ходе беседы родитель поинтересовался, как обстоят дела у девушки с деньгами и нужна ли ей еще помощь. На что девушка ответила, что не обращалась за материальной поддержкой. Выяснилось, что 15 тысяч рублей от отца на ее счет не поступали.
 Оперативники уголовного розыска проанализировали переписку, а также данные адресанта сообщений, пообщались с дочерью потерпевшего и выяснили, что к преступлению причастна 20-летняя жительница города Рыбное – знакомая дочери заявителя. Полицейские разыскали и задержали девушку.
 По предварительной информации, злоумышленница знала, что ее подруга живет отдельно от родителей, однако поддерживает с ними связь. Она решила воспользоваться таким положением дел и написала 46-летнему жителю города Рыбное, представившись его дочерью, и попросила перевести ей на новый номер деньги. Похищенное она успела потратить на покупку наркотических средств, к употреблению которых пристрастилась в последнее время.
 Следователи отдела МВД России по Рыбновскому району возбудили в отношении злоумышленницы уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество), по которое предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.
 Также сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница ранее уже была судима по ст.159 УК РФ, а также в отношении нее были вынесены обвинительные приговоры по ст.158 УК РФ (Кража), ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата) и ст.228 УК РФ (Незаконный оборот наркотических средств).
1745 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?