Top.Mail.Ru

Снятые фонари поставят на других улицах города Рыбное

Снятые фонари поставят на других улицах города Рыбное
Снятые уличные фонари поставят на других улицах города  Установка новых уличных светодиодных фонарей проводились из средств областного бюджета Рязанской области до 24 декабря 2012 года, но также работы в этой сфере будут идти дальше и за счет местного рубля.
 Как сообщили нам в администрации муниципального образования Рыбновское городское поселение, в январе 2013 года будут проводится мероприятия по освещению на улицах Путейской, Транспортной, Паравозной, Индустриальной и других.
 Старые фонари не пойдут на утилизацию, их поставят на неосвещенных местах города.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2112 просмотров 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
старые через раз горели по улице Большой
avatar
Побольше светящейся рекламы и нужда в фонарях, по крайней мере в центре, отпадёт. Ну а на окраине и в переулках, такие как мы перебьёмся и без фонарей. Темнота- друг молодёжи!!!
avatar
Что интересно, натриевые фонари своим миганием раздражают только возле крупных торговых центров и в районах многоквартирной застройки. В районах частной застройки я ни разу не видел, чтобы натриевый фонарь моргал. Так что старые фонари есть куда ставить. Но проблема в другом. Порой фонари имеются, но перегоревшие лампы никто не меняет. Даже перед нынешним Новым годом не удосужились. Почтовую новыми фонарями осветили, пл. Ленина осветили, а на переулка между ними - тьма кромешная. И это при том, что фонари в тех переулках имеются. Так что сама по себе установка старых фонарей на второстепенных улицах и внутридворовых территориях проблему освещённости не решит.
Есть ещё одна проблема. Натриевые фонари в Рыбном уже несколько лет как используются. Но я ни разу не видел, чтобы в погасшем натриевом фонаре заменили лампу. Фонарь или продолжает не гореть месяцами или, в лучшем но более редком случае, в него вставляют лампу ДРЛ. Не случится ли тоже самое со светодиодными фонарями. Если погас - то уж навсегда :( Между прочим, некоторые из новых светодиодных фонарей так и не загорелись, в некоторых не горят отдельные элементы, кое какие уже моргают. А ведь лампу ДРЛ в светодиодный светильник уже не вставишь...
И ещё, в любом случае не все демонтированные старые фонари займут свои места на пока что неосвещённых рыбновских закоулках. У многих светильников корпуса прогнили, многие керамические патроны разбиты "пионэрами", так что лампочки подвязываются на проволоке. По-видимому будет идти речь о сборке из двух фонарей одного (под лампу ДРЛ), а также установку тех фонарей с натриевыми лампами, где сами лампы и умножители живы. В общем, светло как в Лас-Вегасе у нас едва ли будет ;)
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?