Top.Mail.Ru

Сотрудники ГИБДД Рыбновского района провели мероприятие "Верный шаг"

Сотрудники ГИБДД Рыбновского района провели мероприятие
Сотрудники ГИБДД Рыбновского района провели мероприятие "Верный шаг"
в 20:24:55 | Полиция
 17 февраля сотрудники ГИБДД Рыбновского района в рамках информационно-пропагандистского мероприятия, направленного на привлечение внимания широкой общественности к проблемам дорожной безопасности – «ВЕРНЫЙ ШАГ» напомнили участникам дорожного движения особенности поведения на дороге.
 Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка.
 Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только  с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка.
 Госавтоинспекция призывает водителей осуществлять контроль за доступом к ключам от транспорта. Если в семье имеется авто-мото транспорт, следует принять меры к тому, чтобы ограничить доступ ребенка к ключам зажигания имеющихся транспортных средств.


3130 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?