Top.Mail.Ru

Суд приговорил к условному сроку рязанца устроившего смертельное ДТП

Суд приговорил к условному сроку рязанца устроившего смертельное ДТП
Суд приговорил к условному сроку рязанца устроившего смертельное ДТП
в 12:28:38 | Прокуратура
 Работниками прокуратуры Рыбновского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего уроженца г. Рязани, совершившим дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, то есть обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 Так, молодой человек 16.05.2021, двигаясь по автомобильной дороге «М5 Урал - Москва – Рязань –Пенза – Самара – Уфа – Челябинск», с нарушением правил дорожного движения совершил столкновение со встречными автомобилями в результат чего один гражданин получил тяжкий вред здоровью и один гражданин скончался от полученных повреждений.
 Молодой человек на стадии предварительного расследования признал вину в инкриминируемом ему преступлении, давал правдивые, полные показания и способствовал раскрытию и расследованию преступления. В судебном заседании он также признал вину в совершенном преступлении.
 Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении   преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и с учетом наличия смягчающих обстоятельств и мер принятых к заглаживанию вреда потерпевшим ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также в качестве дополнительного наказания он лишен права управления транспортными средствами на 2 года.
 Приговор вступил в законную силу, сторонами не обжаловался.
1268 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?