Top.Mail.Ru

Суд вынес приговор рыбновцу укравшему у знакомого телефон

Суд вынес приговор рыбновцу укравшему у знакомого телефон
Суд вынес приговор рыбновцу укравшему у знакомого телефон
в 14:04:40 | Прокуратура
 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего местного жителя, совершившего мошенничество в отношении своего знакомого. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела, в июле 2021 года молодой человек в вечернее время суток вместе со своим знакомым недалеко от своего дома распивал спиртные напитки. Ввиду позднего времени он предложил знакомому переночевать у себя дома, на тот согласился. Проснувшись на следующее утро, молодой человек заметил, что из кармана его знакомого, который спал на диване, выглядывает мобильный телефон. В этот момент молодой человек, испытывавший материальные трудности, решил похитить данный телефон. Разбудив своего знакомого, он попросил дать мобильный телефон, чтобы позвонить сестре. Получив телефон, молодой человек оделся и ушел из квартиры, после чего направился к другому своему знакомому, которому продал мобильный телефон, сообщил ложные сведения о том, что телефон принадлежит ему. 
 Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину. 
 Поскольку молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном, совершил явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет малолетнего ребенка, суд счел возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов. 
  Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
1318 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?