Top.Mail.Ru

В Рыбном иностранца осудили за угон автомобиля в пьяном виде

В Рыбном иностранца осудили за угон автомобиля в пьяном виде
В Рыбном иностранца осудили за угон автомобиля в пьяном виде
в 17:58:32 | Прокуратура
 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, а именно - в совершении им неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угона). Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 Так, у молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения возле принадлежащего его знакомому автомобиля Шевроле Авео и заметившего, что ключи находятся в замке зажигания, возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, чтобы покататься. После чего он сел в автомобиль, завел его и направился в город Рязань. В ходе движения на угнанном автомобиле молодой человек попал в поле зрения сотрудников ДПС, получивших ориентировку, однако на требования остановиться не реагировал. 
 Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.
 За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения молодой человек привлечен к административной ответственности.
Приговор суда вступил в законную силу, сторонами не обжаловался.
1100 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?