Top.Mail.Ru

В Рыбном состоялся торжественный митинг посвященный Дню Победы

В Рыбном состоялся торжественный митинг посвященный Дню Победы
В Рыбном состоялся торжественный митинг посвященный Дню Победы
в 09:40:25 | Праздники
 9 мая утром в Рыбном состоялся торжественный митинг под названием "Всем сердцем поклонись солдату", посвященный 78-й годовщине Победы. Эту информацию сообщает издательство "Пресса".
 Военнослужащие из войсковой части № 98531 возложили памятную гирлянду и венок к Вечному огню.
Основными участниками митинга были ветераны войны и труда - Александр Сергеевич и Лидия Дмитриевна Аксеновы, а также житель блокадного Ленинграда Роберт Васильевич Прокофьев.
 Глава администрации Рыбновского района Елена Минкова Елена Минкова:
«Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Сколько бы лет не прошло с мая 1945 года, мы всегда будем помнить о той войне.
9 мая навсегда останется в истории нашей страны днем триумфа и справедливости. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшее мужество и стойкость в тяжелых испытаниях военных лет.
День Победы объединяет все поколения. Это день гордости за нашу армию и народ-победитель. И мы должны быть достойны подвигов наших прадедов».
 Отслужили литию в память и во славу погибших в Великой Отечественной войне. Собравшиеся почтили погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. А юнармейцы и жители дарили цветы ветеранам и благодарили за Победу.
 После этого на городской танцплощадке начался праздничный концерт «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен».







2026 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?