Top.Mail.Ru

Величайшее искусство – театр

Величайшее искусство – театр
Величайшее искусство – театр
в 18:33:41 | Культура
 4 апреля 2013 г. В МБУК ГКДЦ Социально-культурный центр прошло подтверждение звания «Образцовый» кукольного театра «Сказка» под руководством Натальи Петровны Ануфриевой и «Народный» драматического театра под руководством Александра Семеновича Кабанова. Подтверждение званий проходит раз в три года, а наш кукольный театр, единственный в области, имеет звание «Образцовый».
 В кукольном театре занимаются в основном девочки от 12 до 14 лет. Управлять куклами очень сложно, нужно и за движениями следить и успевать говорить реплики, но девчонки так приноровились, что куклы движутся как живые. На этот раз кукольный театр показал сказку «Гуси – лебеди на новый лад». Зрителей покорили сами гуси, они были настолько потешными, что рассмешили всех. Главные герои Маша и Ваня убегали от злой Бабы –Яги и ее помощников Гусей, конец как всегда счастливый, гуси исправились, а Бабу – Ягу наказали. Кукольный театр социально – культурного центра по праву заслуживает своего уникального звания «Образцовый».
 В драматический театр входят взрослые и опытные актеры. Они настоящие мастера своего дела. Сегодня, они показали пьесу Антона Павловича Чехова «Юбилей». Зрители, словно попали на постановку в знаменитый театр. Прекрасная постановка, замечательные актеры приковывали внимание. Зрители, будто сами стали участниками событий и оказались в этом банке, на юбилее.
 Театральное искусство очень непростое, играть и держаться на сцене могут немногие. Самое главное, уметь заинтересовать зрителя, держать его внимание до конца. Звания даются театрам не просто так, значит, они доказали, что их игра нужна зрителю и они интересны и оригинальны.










2811 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
о хотела бы попасть на это, а сейчас остается смотреть дорамы (
https://smotret-doramy.com/
avatar
Я выросла в этом кукольном театре=)Это очень интересно и увлекательно!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?