Top.Mail.Ru

ЗАО «Стройсервис» обязали разработать новый проект предельно-допустимых выбросов

ЗАО «Стройсервис» обязали разработать новый проект предельно-допустимых выбросов
ЗАО «Стройсервис» обязали разработать новый проект предельно-допустимых выбросов
в 11:00:48 | Прокуратура
 Суд обязал ЗАО «Стройсервис» разработать проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, передает Rybnoe.Net прокуратура Рыбновского района.


 По иску прокурора Рыбновского района было рассмотрено дело в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО «Стройсервис» об обязании разработать и согласовать проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
 Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.
 Установлено, что ближайшая к промплощадке ЗАО «Стройсервис» жилая застройка расположена на расстоянии 44 метра.
 Предприятие осуществляет деятельность по производству асфальтобетонных и бетонных смесей. У ЗАО «Стройсервис» имеется разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу  сроком действия до 18.12.2018г.
 К выбросу в атмосферный воздух разрешены 10 наименований загрязняющих веществ. Основная доля от общего объема выбросов приходится на углерод оксид, азота диоксид, пыль неорганическую Sio2 20-70%.
 Согласно реестру санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию Роспотребнадзора, проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для ЗАО «Стройсервис» от 2014г. согласован в установленном порядке, получено  санитарно-эпидемиологическое заключение № 62РЦ03000Т0004980914 от 11.09.2014г.
 Согласно указанному проекту, производство продукции осуществляется посредством 2-х асфальтосмесительных установок марки «КА-160», производительностью 60 т/час каждая, бетоносмесительной установки, производительностью 500 куб. метров в сутки, 3-х битумохранилищ «РВС-3000», емкостью 3000 куб. метров каждое.
 Данным проектом на ближайшие 5 лет не предусмотрено расширение и реконструкция предприятия.
 На момент проверки на промплощадке предприятия со стороны автотрассы установлено шесть битумохранилищ, что не соответствует согласованному проекту, приводит к увеличению загрязнения атмосферного воздуха.
 Рыбновский районный суд требование прокурора Рыбновского района удовлетворил и обязал ЗАО «Стройсервис» разработать и согласовать в установленном порядке новый проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в соответствии с увеличением источников выбросов загрязняющих веществ до 14 октября 2015 года.
2412 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?