Top.Mail.Ru

Жители «Есенинской Руси» проведут митинг 26 ноября в Рязани

Жители «Есенинской Руси» проведут митинг 26 ноября в Рязани
Жители «Есенинской Руси» проведут митинг 26 ноября в Рязани
в 13:44:37 | Общество и религия
Об этом они сообщили в своей группе «Есенинская НеРусь». По информации, размещенной в посте митинг пройдет 26 ноября в 14:00 у главного входа в ЦПКиО на ул. Братиславской.
"Друзья, нам согласовали митинг – 26 ноября в 14:00 у главного входа в ЦПКиО на ул. Братиславской ‼
Приходите все! Кто не согласен с условиями и регламентами достопримечательного места «Есенинская Русь». Кто за умягчение этих условий и уменьшение охранных границ!
Распространите данный пост!", – написали они в соцсетях.
 
 Напомним, что площадь границ Достопримечательного места необоснованно составляет 45,85 тыс. га и включает в себя порядка 1/3 Рыбновского района.
 В данные границы входят 42 населенных пункта, в том числе 38 из 114 на территории Рыбновского района с населением более 20 тыс человек.
 Около 90% территории накрывает зона запрещающая строительство новых и реконструкцию существующих объектов капитального и некапитального строительства, в том числе в населенных пунктах.
 Более 1000 земельных участков, сформированных еще до 2006 года в границах населенных пунктов в зоне запрета строительства и существования.
 Садоводческие товарищества, а их более 2600 участков, под запретом на строительство и существование.
 Ущемляются права многодетных семей, которым были предоставлены участки по закону. Они попали под запрет для строительства. В частности Романцево (более 12 км от с. Константиново). 94 семьи не могу реализовать свои потребности в строительстве дома: многодетные, дети-сироты, работники АПК и бюджетной сферы, военнослужащие и ветераны боевых действий.
 В зону запретов также попали дороги, освещение, ФАП, детские сады, газопроводы, водопроводы и другие социальные и инженерные объекты.
 На этой неделе новый Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил, что о том, что ограничения на территории «Есенинской Руси» нужно пересмотреть.
1308 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?