Top.Mail.Ru

Эстетика и практичность — строим хороший забор на участке

Эстетика и практичность — строим хороший забор на участке
Эстетика и практичность — строим хороший забор на участке
в 10:02:38 | Строительство
Ограждение на приусадебном участке или придомовой территории — вещь исключительно индивидуальная, поэтому разговоры в духе «лучший забор» всегда будут неконструктивными. Кто-то любит больше открытого пространства и предпочитает маленькие деревянные оградки, а поклонники пословицы «мой дом — моя крепость» застраивают участок трехметровым кирпичным забором. Сегодня мы рассмотрим особенности одного из видов материалов для ограждений — металлического штакетника.

Стальной забор: плюсы и минусы

Металлические ограды сразу можно назвать разумным компромиссом между эстетичностью, надежностью и компактностью. Например, ссылка на страницу с продукцией компании «Металл Профиль» в Москве показывает, сколько вариантов декоративного оформления металлического штакетника доступно для потребителей:
  • однотонные цветные покрытия из полиэстера;
  • специальные защитно-декоративные покрытия для металла ECOSTEEL;
  • любителям красивого металлического блеска — покрытие AGNETA.
При этом различные типы покрытий предполагают не только одноцветный окрас поверхности, но и оформление в виде имитации различных поверхностей, например, рисунка древесины.

Прочность и надежность конструкции

Неоспоримый плюс металлических заборов — их долговечность и монолитность конструкции. При надежном креплении, металлический штакетник легко выдержит даже сильный шторм и ветер. Срок службы таких ограждений очень большой и его не придется ежегодно подкрашивать или обновлять с заменой секций. А если возникнет необходимость сменить одну из реек штакетника, то для этого не нужно будет снимать всю конструкцию. И в отличие от сплошного профнастила, которые перекрывает обзор и делает участок действительно визуально закрытым, металлический штакетник практически не отличается от своего деревянного аналога. Это позволяет добавить на участок или сад больше света и при этом не оставить его беззащитным. Надеемся, такие особенности металлического забор позволят вам выбрать правильный вариант ограждения для своего объекта, будь то частное домовладение или участок при офисе.

RybnoeStyle 1514 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-04-26, 10:24:01

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?