Top.Mail.Ru

Головная боль у людей и ее диагностика с помощью МРТ

Головная боль у людей и ее диагностика с помощью МРТ
Головная боль у людей и ее диагностика с помощью МРТ
в 00:21:18 | Спорт и здоровье
Головную боль большинство людей описывают как тупую боль, ощущение давления, которое сопровождается скованностью шеи, но не то, что требует оказания медицинской помощи. Однако более миллиарда людей, страдающих мигренями и кластерными головными болями, понимают это совершенно иначе.
 Для них головная боль – это гораздо более болезненное состояние. Приступы повторяются, каждый из них способен причинить непостижимую боль, которая длится от нескольких минут до нескольких дней. Такие расстройства головной боли не просто досаждают – это изнурительные состояния, для облегчения которых медицинское сообщество должно приложить больше усилий. Для исследования головы лучше подходит диагностика МРТ головного мозга
 Недостаточная оценка влияния мигрени и кластерных головных болей уже давно отразилась на финансировании их изучения. Исследователи постепенно достигают лучшего понимания этих состояний, но все еще остается много вопросов, ответы на которые не ясны. Например, причина, по которой некоторые люди испытывают приступы мигрени чаще с течением времени, остается неясной, хотя прогресс в понимании так называемой хронизации налицо. Аналогичным образом, исследуются факторы, которые лежат в основе более высокой частоты мигрени у женщин, и появляются предположения, что здесь играют роль не только гормоны. Все более тщательно изучается связь между болью и аурой – преходящими неврологическими нарушениями, часто визуального характера, которые иногда сопровождают мигрень.
 По мере того как биология расстройств головной боли становится все более ясной, клинические достижения, несомненно, последуют за ней. Появление терапии, направленной на пептид, связанный с геном кальцитонина, и его рецепторы, по праву считается ярким событием последних лет, и многие надеются, что этот подход еще принесет большую пользу с помощью магнитно-резонансной томографии. Но одни лишь лекарства не устранят существующие в настоящее время недостатки в лечении. Нелекарственные методы лечения привлекают все больше внимания для лечения детской мигрени. А для людей с кластерными головными болями устранение факторов, препятствующих диагностированию, может оказать не меньшее влияние, чем любое лекарство.

RybnoeStyle 642 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Ср, 2024-04-24, 07:05:48

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?