Top.Mail.Ru

Многодетные семьи, спешите за выплатой!

Многодетные семьи, спешите за выплатой!
Многодетные семьи, спешите за выплатой!
в 12:40:14 | Общество и социум
 Согласно законодательству Рязанской области, многодетные семьи, дети в которых обучаются в общеобразовательных организациях, могут воспользоваться ежегодной денежной выплатой для приобретения школьных принадлежностей в размере 2000 руб. на ребенка. При этом среднедушевой доход многодетной семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного на территории Рязанской области.
 Для получения ежегодной выплаты многодетным семьям, которые уже являются получателями денежных выплат, установленных для многодетных семей, необходимо в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональные центры (МФЦ) предоставить удостоверение многодетной семьи и справки об обучении детей в общеобразовательных организациях.
Семьям, впервые получившим статус многодетной семьи, необходимо представить в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональные центры (МФЦ) следующие документы:
– документ, удостоверяющий личность заявителя;
– удостоверение многодетной семьи;
– свидетельство о заключении брака;
– свидетельства о рождении детей, учитываемых в составе семьи;
– документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства заявителя;
– сведения о заработке всех членов семьи;
– справку об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации.
 Обращаем внимание: согласно действующему законодательству, ежегодная денежная выплата для приобретения школьных принадлежностей предоставляется за текущий год. Таким образом, многодетным семьям, не реализовавшим в 2016 году свое право на ежегодную выплату, необходимо обратиться по данному вопросу в отдел социальной защиты населения по месту жительства до конца текущего года.
Дополнительную информацию можно получить по единому социальному телефону – 51-36-00.

RybnoeStyle 2103 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вт, 2024-04-23, 12:40:02

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?