Top.Mail.Ru

О порядке получения государственных услуг по линии информационно-справочной работы

О порядке получения государственных услуг по линии информационно-справочной работы
О порядке получения государственных услуг по линии информационно-справочной работы
в 18:01:35 | Общество и социум
 В целях популяризации оказания государственных услуг, в электронном виде ОМВД России по Рыбновскому району напоминает гражданам, что ведомство предоставляет населению государственную услугу по линии информационно-справочной работы, а именно, услугу по выдаче справки о наличии/отсутствии судимости.
 Также, напоминаем, что для удобства граждан организована возможность подачи заявки на получения ряда государственных услуг в электронном виде. Для этого пользователю требуется зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru.
 Всего на портале существует три уровня доступа: упрощенный; стандартный; подтвержденный. Первый уровень, сразу, после регистрации, позволяет гражданам, пользоваться порталом. При помощи этого уровня он может пользоваться только информационным разделом и справкой. Для упрощенного доступа не необходимы данные паспорта и СНИЛС.
 Стандартный уровень доступа предоставляет пользователю гораздо больше возможностей. Гражданин может подавать заявки на оформление ряда документов, регистрацию товарного знака, проверять долги и так далее.
 Подтвержденный статус открывает доступ к полному списку услуг, которые предлагает портал. При помощи него пользователь сможет подавать заявки на получение загранпаспорта, проверять налоговые долги, регистрировать автомобиль и совершать прочие подобные действия.
 Что бы подтвердите личность владельца учётной записи, существуют следующие способы: 
  • при личном обращении в один из территориальных органов МВД России (например в ОМВД России по Рыбновскому району по адресу г.Рыбное пл. Ленина д.26, при себе требуется иметь паспорт и СНИЛС).
  • лично, посетив один из Многофункциональных центров (например МФЦ по адресу г. Рыбное пл. Ленина д.16, при себе требуется иметь паспорт и СНИЛС);
  • онлайн-банки – веб-версия Сбербанк Онлайн, веб-версия Тинькофф, мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учётную запись);
  • почтой России, заказав из профиля код подтверждения личности по Почте России;
 Сотрудники ОМВД России по Рыбновскому району окажут помощь гражданам по регистрации на портале госуслуг и подтверждению учетной записи, разъяснят сам порядок пользования порталом. Это не займет много времени.
 После регистрации на портале госуслуг и подтверждения учетной записи, получение государственных услуг в электронном виде становится простым и доступным, появляется возможность получить их даже не выходя из дома. Многие Рыбновцы уже убедились в удобстве данного способа получения госуслуг, который дает возможность существенно экономить время.

lonely_iceberg 2357 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-04-26, 23:05:48

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?