Top.Mail.Ru

Подключение к ЕГАИС

Подключение к ЕГАИС
Подключение к ЕГАИС
в 10:20:32 | Бизнес и экономика
 30 июня 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2015 №182 – ФЗ «О внесении в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расширяющий перечень лиц, обязанных представлять сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).
 Согласно Закону с 1 января 2016 года, все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны представлять сведения в ЕГАИС в части подтверждения факта закупки продукции.
 При этом следует обратить внимание на то, что вышеуказанные требования предъявляются к каждому объекту, на котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
 Также указанным законом установлено, что организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, обязаны отражать в ЕГАИС ее реализацию с 01 июля 2016 года, а в сельских поселениях с 01 июля 2017 года.
 Требование о представлении сведений в ЕГАИС, в части реализации, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питании и на розничную продажу алкогольной продукции в поселениях с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно - телекоммуникационной сети «Интернет». Перечень таких поселений в ближайшее время будет определен министерством.
 На основании вышеизложенного, хозяйствующие субъекты. Осуществляющие оборот алкогольной продукции должны до 1 января 2016 года подключиться к ЕГАИС с целью подтверждения закупки алкогольной продукции, а в последующем для отражения ее реализации.

RybnoeStyle 2325 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Чт, 2024-03-28, 12:08:07

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?