Top.Mail.Ru

Профилактика мошенничества в Рыбновском районе

Профилактика мошенничества в Рыбновском районе
Профилактика мошенничества в Рыбновском районе
в 10:59:02 | Общество и социум
В настоящее время на территории Рязанской области и в частности в Рыбновском районе участились случаи мошеннических действий в отношении граждан. Злоумышленники представляются сотрудниками банков, полиции, прокуратуры, ФСБ. Данные люди, которые звонят, пытаются войти к вам в доверие и получить от вас какую-либо информацию.
Будьте бдительнее, относитесь к подобным звонкам с неизвестных номеров более серьезно и критически. Если вам звонят «сотрудники полиции», то уточните, как зовут человека, в каком он звании и из какого отдела полиции. После этого перезвоните в дежурную часть названного отдела и выясните, есть ли там данный сотрудник. Настоящие сотрудники полиции не звонят и не сообщают, что задержали гражданина, который, якобы, пытался похитить деньги с вашего банковского счета и что в настоящий момент времени на ваше имя оформляется кредит в банке.
Также появилась новая схема обмана людей, связанная с интернет-площадками, которая становится все более распространенной. Особенно широко она используется на сайтах «Юла» и «Avito». Злоумышленники выкладывают объявление, а когда человек хочет купить что-то, они дают ему ссылку для «безопасной сделки». В результате, кликнув на нее, человек попадает на подставной сайт, где уже указывает данные своей банковской карты, после чего денежные средства списываются с банковского счета.
Иногда людям поступают звонки от лица «сотрудников полиции», которые сообщают вам, что ваш родственник или близкий человек попал в ДТП при котором пострадал другой гражданин и чтобы решить данный вопрос вам будет нужно перевести денежные средства на их расчетный счет.
Будьте разумнее и осторожнее. Предупредите об этом своих родных и знакомых, ведь на уловки мошенников попадаются не только пожилые люди, но и молодые».
Профилактика мошенничества по телефону

RybnoeStyle 2955 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вт, 2024-03-19, 06:02:06

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?
Доставка еды в Красноярске