Top.Mail.Ru

Рассказываем, как правильно использовать различные системы рекуперации

Рассказываем, как правильно использовать различные системы рекуперации
Рассказываем, как правильно использовать различные системы рекуперации
в 21:02:11 | Технологии

Система рекуперации или вентиляционная система — это приспособление, предназначенное для того, чтобы поддерживать нужную температуру в каком-либо помещении. Такая система может помочь в создании нужных условий для самых разных видов деятельности, охлаждая или, напротив, нагревая воздух. Для множества задач важно точное значение температуры. Рекуперационная система как раз позволяет поддерживать именно тот температурный режим, который вам нужен.

При этом система рекуперации позволяет регулировать не только температуру, но и влажность. Это можно осуществлять благодаря так называемому теплообменнику. Это особый механизм входящий в состав данного прибора. К слову говоря, он значительно снижает энергопотребление, а значит, позволит вам заметно сэкономить.

В данной статье вы сможете прочитать о том, какие рекуперационные системы существуют, какими плюсами они обладают и на какие технические параметры нужно в первую очередь обращать внимание при покупке такой системы. Кроме того, вы узнаете о том, где можно приобрести систему рекуперации высочайшего качества по супер-выгодной цене.

Основные типы систем рекуперации

Все рекуперативные системы функционируют по одному и тому же принципу. Прохладный воздух отделяется от более теплого, что позволяет значительно снизить затраты электричества. Когда за окном — летняя жара, систему охлаждает поступающий воздух, уменьшая нагрузку на кондиционер. 

Рекуперационные системы делятся на следующие категории:

  • На колесиках. Колесики вращаются благодаря электродвигателю. Их скорость можно регулировать, но системы данного типа не назовешь очень эффективными, поскольку они требуют слишком много электричества. Кроме того, их достаточно сложно собирать, а из-за их высокой мощности они не подходят для домашнего применения. Также они требуют постоянного ухода, недостаток или неправильное выполнение которого может привести к заражению различными патогенными микроорганизмами. При всем этом системы такого типа очень широко распространены — например, их часто можно встретить в ресторанах и торговых центрах. Такая высокая популярность объясняется тем, что они способны функционировать на протяжении целых суток без каких-либо поломок механизма;
  • На пластинах. Принцип действия данных систем заключается в нагревании специальных пластин при помощи уходящих потоков воздуха. Холодный и горячий потоки абсолютно не смешиваются друг с другом. Рекуперационные системы такого типа гораздо эффективнее, чем те, что на колесиках. Кроме того, они оснащены специальным углублением, предназначенным для сбора конденсата. Это позволяет контролировать уровень влажности. Зимой такие приспособления функционируют при помощи дифференциального клапана. Без него система рекуперации данного вида не сможет работать, а починить ее можно будет только тогда, когда весь лед растает. Также из-за резких перепадов температур на пластинах могут появляться следы.

Прочитав основную информацию о двух типах систем рекуперации, вы гораздо вероятнее сделаете правильный выбор. Но тем не менее, стоит изучить основные параметры этих приборов подробнее, чтобы не купить более дорогостоящую модель, чем нужно.

Технические параметры систем рекуперации

Характеристики рекуперационных систем зависят от задач, которые они должны выполнять. На производстве используются модели гораздо мощнее тех, что применяются в домашних условиях.

Основными техническими параметрами систем рекуперации являются следующие:

  • Мощность;
  • Принцип действия;
  • Тип теплоносителя;
  • Система действия энергоносителей;
  • Способ установки прибора.

Для разных задач требуются разные системы рекуперации, поэтому перед покупкой нужно как следует изучить все параметры устройства. Только в этом случае оно сможет справляться со всеми нагрузками и выполнять свои функции должным образом.

Плюсы систем рекуперации

Использование рекуперационных систем особенно актуально в жару, когда нужно сделать воздух более прохладным. Именно в такую погоду люди больше всего пользуются всевозможными сплит-системами и кондиционерами.

Среди основных достоинств рекуперационных систем можно назвать такие, как:

  • Присутствие шести или более механизмов, каждый из которых может заменить любой другой при поломке. Также это значительно упрощает инсталляцию и монтаж устройства, поскольку для этого не нужно никаких лишних инструментов;
  • Возможность установки этой системы таким образом, чтобы она находилась вне поля вашего зрения. Тогда вы сможете регулировать температуру в помещении, не нарушая гармонию своего интерьера;
  • Большая производительность и эффективность;
  • Наличие особых фильтров очистки поступающего воздуха, что позволяет полностью обеззараживать его;
  • Отсутствие какого-либо влияния на артериальное давление;
  • Функция регуляции циркулирования воздушных потоков.

Из всего вышеперечисленного следует, что благодаря системе рекуперации условия в помещении можно сделать практически идеальными. Она крайне эффективна и полезна, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам ее приобрести. Ниже мы расскажем вам, в каком магазине это можно сделать с наибольшей выгодой.

Где купить рекуперационную систему?

В интернет-магазине "Рывок" представлен широчайший ассортимент рекуперационных систем всех типов. Поскольку наша компания сотрудничает с поставщиками абсолютно без посредников, все наши товары обладают гарантией качества. Кроме установок рекуперации, у нас имеется самая разная техника для дома, дачи, ремонта, строительства и промышленности. 

Онлайн-маркетплейс "Рывок" отличается следующими достоинствами:

  • Только качественная продукция;
  • Привлекательные цены;
  • Быстрая доставка заказов в любой уголок России;
  • Высокопрофессиональные консультанты в службе поддержки, готовы подробно ответить на любой ваш вопрос;
  • Наличие аренды.

Мы делаем все возможное, чтобы наш сервис был как можно лучше. У нас вы найдете технику для любых целей и задач. "Рывок" — идеальный вариант для тех, кто ищет надежное оборудование по достойной цене!

RybnoeStyle 872 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-04-26, 03:46:35

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?