Top.Mail.Ru

Сбиваем дроны и БПЛА высокоэнергетическими лазерами

Сбиваем дроны и БПЛА высокоэнергетическими лазерами
Сбиваем дроны и БПЛА высокоэнергетическими лазерами
в 22:01:15 | Технологии
Небольшое лазерное оружие, которое может быть установлено на легком транспортном средстве и способно сбивать беспилотник с дроном, было разработано японской промышленной группой Kawasaki Heavy Industries по заказу вооруженных сил Страны восходящего солнца.
Новая система вооружения была впервые представлена общественности на выставке вооружений в Японии. Она должна в первую очередь характеризоваться высокой гибкостью и простой конструкцией, но в то же время является и высокоэффективной с борьбой с БПЛА.

Простая, но эффективная система вооружения по сбиванию дронов

Продемонстрированная лазерная система состоит из трекера, высокоэнергетического лазера, карданного подвеса для стабилизации и источника питания мощностью 2 киловатта. Оружие можно установить, например, на вездеход Mule Pro-FX от Kawasaki.

Необходимо всего 2 кВт для сбивания БПЛА

Трекер работает с инфракрасной камерой, способной обнаруживать дроны на расстоянии до 300 метров. Согласно сообщению Shephard News, лазер может сбить самолет со 100 метров.
Лазерное оружие Kawasaki также отличается низким уровнем энергии. который необходим для работы системы. Всего 2 кВт должно хватить, чтобы сбить дрон с расстояния 100 метров. Это примерно столько энергии, сколько нужно бытовой посудомоечной машине для работы. Аналогичным системам требуется не менее 10 кВт или более, чтобы сбивать беспилотники с помощью лазеров.

RybnoeStyle 1574 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Интересно
avatar
Вт, 2024-04-23, 21:56:57

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?
Вальгусная деформация стопы – https://valgo.ru.com/articles/valgusnaya-deformaciya-stopy/, причины.. Купить электрокамин https://art-kaminspb.ru/category/elektrokaminy/ с гарантией.