Top.Mail.Ru

СК начал проверку по ситуации с расселением жителей из аварийных домов в Рыбном

СК начал проверку по ситуации с расселением жителей из аварийных домов в Рыбном
СК начал проверку по ситуации с расселением жителей из аварийных домов в Рыбном
в 11:30:09 | Общество и религия
 Руководителем следственного управления СК России по Рязанской области Владимиром Никешкиным проведен личный прием жителей шести аварийных домов по ул. Мира г. Рыбного. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.
 Напомним, то ранее жители записали видеообращение, где они обратились ко всем органам власти в том числе к правозащитникам и юристам для решения ситуации в их пользу.
 Всего на личный прием обратилось более 40 жителей, многие из которых выразили несогласие с размером возмещения, предложенным районной администрацией за это жилье, некоторые просили предоставить им другое жилое помещение. Заявителям даны ответы на поставленные вопросы, разъяснены особенности оценки аварийного жилья, доведена информация о том, что районной администрацией прорабатывается вопрос о возможности выделения гражданам нового жилья взамен аварийного, ряд земельных участков в районном центре подготовлен под строительство многоквартирных домов и др. Кроме того, заместитель Председателя Правительства региона сообщил, что данный вопрос стоит на контроле Губернатора Рязанской области Николая Любимова, который обеспечивает принятие комплекса мер, направленных на неукоснительное соблюдение жилищных прав и учет интересов граждан при реализации программы расселения из аварийного жилья.
 Будет проверена обоснованность расчета выкупной стоимости жилья в аварийных домах, оценка ряда квартир будет проведена повторно. Никешкин отметил, что ход и результаты проверки он взял под личный контроль.
 Повторный прием граждан состоится в мае 2022 года, на котором планируется обсудить результаты проведенной работы по решению поставленных вопросов.


1806 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?