Top.Mail.Ru

Стали известны результаты проверки полигона ТБО в Рыбновском районе. Видео

Стали известны результаты проверки полигона ТБО в Рыбновском районе. Видео
Стали известны результаты проверки полигона ТБО в Рыбновском районе. Видео
в 11:25:15 | Природа и экология
 Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка по обращениям жителей района по вопросу соблюдения законодательства при размещении отходов ООО «ЭКО» на полигоне, расположенном вблизи д. Зеленино Рыбновского района, об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 В ходе проверки с привлечением сотрудника Министерства природопользования Рязанской области произведен отбор проб отходов для проведения биотестирования на определение класса опасности отходов.
 "Установлено, что все пробы отходов являются отходами 4 класса опасности, что соответствует выданной ООО «ЭКО» лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию и размещению отходов", - сообщили в Прокуратуре района.
 Однако, в ходе проверки установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического и иного законодательства, в связи с чем, прокуратурой района 11 июня 2021 на имя директора указанной организации внесено представление с требованием о безотлагательном устранении допущенных нарушений, которое подлежит рассмотрению в 30-дневный срок.
 Напомним, что в результате майской проверки полигона ТБО в Зеленино не было найдено радиоактивных отходов. Тогда шумиху в соцсетях подняли рязанские активисты и местные жители.
4319 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?