Top.Mail.Ru
Госавтоинспекция напоминает водителям особенности движения на перекрестках
Подъезжая к перекрестку своевременность выполнения всех действий: обозначение маневра поворотником, перестроение или притормаживание, не потребует от водителя действий, в результате которых он станет потенциальным участником ДТП.
RybnoeStyle 2490 просмотров 0 комментариев Читать далее
ОГИБДД Рыбновского района напоминает о возможности оформить ДТП без вызова на место инспектора ДПС
Оформление дорожно-транспортного происшествия – достаточно продолжительная процедура. Между тем, при соблюдении определённых условий водители могут оформить происшествие без участия сотрудников ГИБДД.
RybnoeStyle 1885 просмотров 0 комментариев Читать далее
Как будут выглядеть и что обозначать новые дорожные знаки в России
В России принят предварительный национальный стандарт, разрешающий установку нескольких десятков новых дорожных знаков и табличек. О том, как будут выглядеть некоторые из них, — в обзоре РБК.
RybnoeStyle 2086 просмотров 0 комментариев Читать далее
В темное время суток пешеход обязан носить светоотражающие элементы
Госавтоинспекция района напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся обязанностей пешехода.
RybnoeStyle 2442 просмотра 0 комментариев Читать далее
Штраф за вождение в нетрезвом виде лишение прав?
Штраф за пьяную езду — серьезнейшее административное нарушение, предусматривающее в качестве ответственности не только лишение ВУ, но и выплату крупного штрафа.
RybnoeStyle 2030 просмотров 0 комментариев Читать далее
Новое правило на перекрестке с круговым движением
Правительство Российской Федерации уточнило установленные в Правилах дорожного движения РФ правила проезда перекрестков с круговым движением. По новым правилам при въезде на перекресток с такой организацией движения водитель транспортного средства обязан уступить дорогу уже движущимся по кругу автомобилям.
RybnoeStyle 1883 просмотра 0 комментариев Читать далее
Безопасность пешеходов в темное время суток
Безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов. Зачастую виновниками ДТП являются именно пешеходы, переходящие проезжую часть в неустановленном месте. Некоторые даже банально забывают, что нужно смотреть по сторонам.
RybnoeStyle 2462 просмотра 0 комментариев Читать далее
Детская безопасность на дороге
Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка.
RybnoeStyle 1949 просмотров 0 комментариев Читать далее
Что должен знать пешеход

1. Ходить по тротуару необходимо, придерживаясь правой стороны. При отсутствии тротуара можно двигаться по обочине, а при отсутствии обочины – по краю проезжей части навстречу движению транспорта.

2. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии в зоне видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин, не создавая при этом помех для движения транспорта.

rediska 3791 просмотр 0 комментариев Читать далее
Изменения в ПДД
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил очередные изменения в ПДД. В частности, в правилах впервые появятся термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки. Кроме того, новые дорожные знаки вводятся и для защиты окружающей среды от вредных выбросов.
rediska 2243 просмотра 0 комментариев Читать далее
« 1 2 3 4 5 6 »
Чт, 2024-04-25, 02:38:50

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?